• VTT

    Classement :

    1 DE JONCKHEERE Aurélien ÉTIENNE AU MONT
    2 GOBAILLE Francois TEAM VTT EKOI
    3 EDOUART Eric VTT AGNY
    4 LEGRAND Claude VTT AGNY
    5 FONTAINE Benjamin VTT AGNY
    6 KROL Mickael VTT AGNY
    7 ALLART Benjamin VTT AGNY
    8 LEGRAND Julien VTT AGNY
    9 DROUVIN Gilles LOOS EN GOHELLE
    10 LECLERC Julien ES MERICOURT
    11 PETIT Stéphane NON LICENCIÉ
    12 PRUVOST Clément NON LICENCIÉ
    13 RICHARD Damien CAMBLIGNEUL
    14 THILLOY Christelle VTT AGNY

      Victoire d’Aurélien De Jonckheere (Étienne-au-Mont)

    Victoire d’Aurélien De Jonckheere (Étienne-au-Mont)

    Partager via Gmail

  • Classement :

    1 PAGNIER David CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 49’51
    2 DEVOS Romain ESEG DOUAI 14"
    3 LAPERE Kris CC BEUVRYGEOIS 21"
    4 BENOIT Jérémy RLC PUNEENNE 1’16
    5 LEFRANCQ Ludovic CV LIEVINOIS 1’54
    6 FLAHAUT Denis UV FOURMISIENNE 2’02
    7 LEFEVRE Eddy UV FOURMISIENNE 2’12
    8 CARESMEL Alexis BC RAISMES 3’09
    9 RICHARD Valentin CC CAMBRESIEN 3’53
    10 CHALAS Jean Pierre CC BEUVRYGEOIS 4’47
    11 DEGRAEVE Yann AIRE VC
    12 LEFEVRE Sébastien UV FOURMISIENNE
    13 DASSONVILLE Sébastien CV LIEVINOIS
    14 DASSONVILLE Geoffrey CV LIEVINOIS
    15 CAZE Alban CC BEUVRYGEOIS
    16 TALEUX Jean Baptiste US GRAVELINOISE
    17 DELEHAYE Bryan CV LIEVINOIS
    18 PETIT Adrien COFIDIS
    19 LEVARLET Guillaume TEAM OISE ORGANISATION
    20 TERRIER Arnaud VC NOEUXOIS
    21 BENOIT Kevin CC BERGUOIS
    22 BEHAGUE Yohann VC WATTIGNIES
    23 ESPIGAT Marc COURBEVOIE SPORTS CYCLISME
    24 COLART Pierre VTT ST AMAND LES EAUX
    25 CAUWET Franck CC MANQUEVILLE LILLERS

      Victoire de David Pagnier (CC Villeneuve Saint-Germain)

    Victoire de David Pagnier (CC Villeneuve Saint-Germain

    Partager via Gmail

  • Classement :

    1 ROULY Alexis UV FOURMISIENNE
    2 FREMEAUX Antoine CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
    3 DESSAINT Clément CLUB CYCLISTE CHAVIGNON
    4 HOCQUET Julien CC CAMBRESIEN
    5 DELABY Quentin ES ARQUES
    6 PRATO Sandy CL BARLIN

      Victoire d’Alexis Rouly (UV Fourmisienne)

    Victoire d’Alexis Rouly (UV Fourmisienne)

    Partager via Gmail

  • Classement :

    1 GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 31’56
    2 PINCHON Rémi CV LIEVINOIS 1’03
    3 ANANIE Léo ES ARQUES 1’18
    4 DELOBEL Florian ES ARQUES 3’59
    5 DELANGHE Thomas CC ARMENTIERES 4’53
    6 GAMAND Meyrine CC CAMBRESIEN 9’22
    7 DUFLOS Baptiste UVC CALAIS 9’39
    8 FAY Maxime FAN CLUB STEVEN TRONET 9’43
    9 DELMARRE Quentin CL BARLIN 12’03
    10 TRONET Quentin UVC CALAIS
    11 GERARD Mathieu CC MANQUEVILLE LILLERS

      Victoire de Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral Cyclisme)

    Victoire de Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral Cyclisme)

    Partager via Gmail

  • Classement Pupilles :

    1 L’HOTE Antoine ES ARQUES
    2 MASSET Allan CC MANQUEVILLE LILLERS
    3 CORABOEUF Léa CC CAMBRESIEN
    4 COLLIER Theotime CL BARLIN
    5 DUPONCHELLE Tom CC MANQUEVILLE LILLERS 
    6 DHERUELLE Tom CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS

    Classement Benjamins :

    1 DEBEAUQUENNE Hugo CL BARLIN
    2 POUCET Tristan UV FOURMISIENNE
    3 GOURGUECHON Matthieu AC AILLY SUR SOMME
    4 FLAMENT Arthur VCU HALLUINOISE
    5 DELILLE Mathis SC VAL D’ARRET
    6 LENGLART Noa CL BARLIN
    7 MORIEUX Benjamin CC MANQUEVILLE LILLERS
    8 MARTIN Fabien CC MANQUEVILLE LILLERS
    9 PENNINE Rémi CL BARLIN
    10 MUNIER Ryan US BIETTE GAUCHY
    11 PETIT Hugo CES ALBERTIN

    Classement Minimes :

    1 ANANIE Ugo ES ARQUES
    2 PAGNIER Louka CC NOGENT
    3 LEVEQUE Lucas ES ARQUES
    4 DOUCHIN Baptiste CC MANQUEVILLE LILLERS
    5 PELTIER Loris EC ABBEVILLOISE
    6 TRIOUX Martin UC TROISVILLES
    7 GAMAND Quentin CC CAMBRESIEN
    8 BARBSY Julien VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
    9 BRACKE Théo VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
    10 MEERPOEL Robinson RO COMINOISE
    11 GIOLDA Amandine CC MANQUEVILLE LILLERS
    12 DEJONGHE Mathis RO COMINOISE

      Victoire de Hugo Debauquenne (CL Barlin) (Benjamins)

    Victoire de Hugo Debauquenne (CL Barlin) (Benjamins)

    Victoire d’Ugo Ananie (ES Arques) (Minimes)

    Victoire d’Ugo Ananie (ES Arques) (Minimes)

    Partager via Gmail




    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique